Электротранс получит из бюджета Николаева 183 миллиона для работы в 2021 году

Исполком Николаевского городского совета выделил коммунальному предприятию «Николаевэлектротранс» 183 миллиона гривен для его функционирования в 2021 году. 

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса, сегодня, 4 января направил запрос на КП «Николаевэлектротранс» с предложением заключить договор на сумму в 183 миллиона 343 тысячи 50 гривен за перевозку пассажиров трамваями и троллейбусами на протяжении 2021 года.

Данный договор заключается напрямую с предприятием в связи с тем, что предприятие «Николаевэлектротранс» является монополистом на рынке предоставления услуг по перевозке пассажиров электротранспортом, а его собственником является Николаевский городской совет. 

Напомним, на функционирование предприятия в 2020 году из бюджета выделили 126 миллионов гривен. Однако данных средств хватило только до 1 ноября, и "Николаевэлетротранс" просил дополнительные 50 миллионов гривен.

 

бюджет, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER