В Николаеве без залога арестовали членов группировки «Холодули», которые занимались вымогательством

В пятницу, 18 декабря, Николаевский районный суд Николаевской области арестовал четырех жителей Николаева, которых задержали при получении 130 тысяч гривен несуществующего долга от местного предпринимателя.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Как известно, 15 декабря на автозаправочной станции в Корабельном районе полиция со спецназом задержала группу лиц, подозреваемых в вымогательстве несуществующего долга за поставку сельхозпродукции. Общая сумма, которую вымогали подозреваемые, составляла 47 тысяч долларов, задержали их во время получения части средств в сумме 130 тысяч гривен. Как сообщают СМИ, задержанные входят в состав группировки «Холодули».

По ходатайству следователя, согласованном с процессуальным руководителем Николаевской областной прокуратуры, Николаевский районный суд взял под стражу на два месяца без права внесения залога четырех человек, задержанных за вымогательство 47 тысяч долларов США у местного предпринимателя.

Напомним, в мае 2020 года николаевские правоохранители задержали двух вымогателей 26-ти и 27-ми лет. Преступники требовали с местного предпринимателя возврат несуществующего, угрожая в противном случае расправой.

арест, вымогательство, группировка, Николаев, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER