Жители села в Одесской области не хотят убирать памятник Ленину

Село Кальчево в Болградском районе – последнее, на центральном площади которого сохранился памятник Ленину. Местные жители и депутаты сельсовета отказываются его сносить.

Об этом сообщает общественная организация «Декоммунизация. Украина».

Общественники опубликовали ответ, подписанный секретарем исполкома сельсовета Анной Абрамовой на запрос главы райадминистрации.

Вопрос о демонтаже памятника В. И. Ленину неоднократно выносился на обсуждение на собрании жителей села, на рассмотрение сессии сельского совета, но поддержки депутатов и жителей села, относительно выделения средств на эти цели, не получено", — говорится в ответе.

Напомним, в сентябре сельский голова Кальчево Анатолий Касим подал в отставку – как раз из-за нежелания односельчан сносить памятник. Полгода назад правоохранители открыли уголовное производство об игнорировании сельсоветом закона о декоммунизации.

Ранее Центр писал, что в селе Зализничное того же Болградского района Одесской области памятник Ленину превратили в памятник болгарским переселенцам.

декоммунизация, Ленин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER