Внедорожник, устроивший ночью в Николаеве смертельное ДТП, записан на фирму депутата от «Нашего Края»

Автомобиль Toyota Land Cruiser, устроивший смертельную аварию ночью, в Ингульском районе Николаева, записан на фирму депутата от партии «Наш край».

Вечером в субботу, 5 декабря, на пересечении улицы Южной и проспекта Богоявленского в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser и ВАЗ 2105. В результате столкновения ВАЗ оказался за пределами проезжей части — вылетел на остановку, а его водитель скончался на месте ДТП.

"Оказалось, что в Тoyota Land Cruiser было два человека. От обоих мужчин исходит отчетливый запах алкоголя. Кто был за рулем внедорожника в настоящий момент не установлено – оба они отрицают, что управляли автомобилем", – пишет издание "Новости-Н", ссылаясь на слова патрульных.

Как рассказали очевидцы происшествия, после аварии человек с окровавленным лицом пытался сбежать с места аварии, но его остановили граждане, которые стали свидетелями происшествия.

Позже стало известно, что машина записана на фермерское хозяйство «Сапфир-5». Владельцем фирмы является Калашников Владимир Алексеевич – 31 мая 1953 года рождения. Членами хозяйства фирмы также являются Калашникова Валентина Ивановна и Калашников Алексей Владимирович – сын Владимира Калашникова.

Владимир Калашников с 2015 по 2020 год был депутатом Новоодесского районного совета от партии «Наш край». В 2020 году от этой же партии баллотировался в Николаевский районный совет.

Ранее Центр сообщал, что на Николаевщине суд дал три года условно водителю за смертельное ДТП – тогда в его крови нашли наркотики и алкоголь.

депутат, ДТП, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

  • На этом перекрёстке, на месте, где обычно стоят люди под светофором, уже гибли пешеходы, и автомашины вылетали на тротуар. Когда-то здесь было ограждение, но после очередной аварии его не стало. Никого не беспокоит безопасность пешеходов – уже давно на перекрёстке Южная/Богоявленский нет никакого препятствия. никакой защиты для людей. Зато свободно торгуют прямо на ступеньках перед переходом, а кругом будки, будки будки…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER