В Николаевской области с ночи тушили пожар на полигоне ТБО. ФОТО

24 ноября горит полигон ТБО в селе Мешково-Погорелово в Витовском районе Николаева.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Сообщение о пожаре поступило в 1:49.  Мусор горит на площади 1000 м2. К 4 утра пожар удалось локализировать, но ликвидация продолжается.  Проводится пролив и разбор  мусора.

Утром к месту пожара прибыла дополнительная техника от КП экскаватор, трактор ДТ-75 с отвалом для развертывания мусора, трактор с ковшом, два грузовых автомобиля для подвоза грунта. Дополнительно задействовано пожарную автоцистерну аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения. Сейчас работает 3 единицы техники, 11 человек от ГСЧС.

Напомним, пожары на свалках в Николаевской области – давняя проблема.  В июле, в Витовском районе Николаевской области вспыхнул пожар на свалке, который охватил площадь в 1000 кв.м. Пожарные ликвидировали его около двух дней.

Также в апреле на Вознесенщине второй раз за неделю горел мусор на полигоне твердых бытовых отходов КП «Санитарная очистка города».

\

пожар, свалка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER