В Николаевской области вспыхнул крупный пожар на свалке – предприятие не обеспечило противопожарную безопасность. ВИДЕО

В среду, 1 июля, в Витовском районе Николаевской области вспыхнул пожар на свалке, который охватил площадь в 1000 кв.м. Пожарные ликвидируют его уже второй день.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

На линию «101» поступило сообщение о пожаре мусора на полигоне твердых бытовых отходов ООО "Мильча" на улице Набережной в селе Мешково-Погорелово. По вызову направили пожарных 4 и 16 пожарно-спасательных частей, водовозки, автомобиль газодымозащитной службы и другую технику.

В ведомстве отмечают, что пожары на свалке происходят часто с наступлением жаркой погоды из-за того, что предприятие, которое должно обеспечивать противопожарную безопасность на объекте, самоустранилось от выполнения прямых обязанностей. На объекте нарушают технологический регламент захоронения твердых бытовых отходов, также среди нарушений – отсутствие водоисточников,  пересыпки слоев мусора землей и охраны территории, недостаточное количество спецтехники.

Ранее Центр сообщал, что в апреле на Вознесенщине второй раз за неделю горел мусор на полигоне твердых бытовых отходов КП «Санитарная очистка города».

 

Николаев, пожар, свалка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER