В Николаевской области снова горит свалка, огнем охвачено около 7 га. ФОТО

На Вознесенщине второй раз за неделю горит мусор на полигоне твердых бытовых отходов КП «Санитарная очистка города».

16 апреля в 18:00 на линию «101» поступило сообщение о пожаре на полигоне твердых бытовых отходов коммунального предприятия «Санитарная очистка города» на ул. Еланецкое шоссе с. Таборовка Вознесенского района. На этот раз наблюдается сразу аж 8 масштабных центров и пламенное горение. Порывистый ветер раздувает огонь, который уже успел уничтожить сторожку, передает пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.

На месте работают две единицы техники 12 государственной пожарно-спасательной части и 10 пожарных, привлечено МПО “Александровка” и водовозка.

От Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области дополнительно направлено отделение 21 ДПРЧ с Новоодесского района и 25 ДПРЧ из г. Южноукраинск.

В целом, в настоящее время, к тушению будут привлечены 9 единиц техники и 36 человек.

В сообщении подчеркивается, что это уже второй масштабный пожар подряд за последние 10 дней. Выводы ответственными лицами не сделаны, нарушения не устранены, что и привело к таким масштабов – почти 7 га.

пожар, свалка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER