Рестораторы Николаева вышли на митинг против введения карантина «выходного дня»

В среду, 11 ноября, в Николаеве прошел мирный митинг работников заведений общественного питания в рамках всеукраинской акции протеста против ограничений работы в рамках карантина «выходного дня».

Об этом сообщают НикВести.

В частности, на митинг под зданием городского совета вышли около 100 предпринимателей.

Один из участников и организаторов акции предприниматель Владимир Демченко в комментарии журналистам пояснил, что сотрудники и владельцы заведений общественного питания Николаева выступают против нововведений Кабмина, так как они уничтожат ресторанный бизнес не только в городе, но и во всей стране. 

Карантин выходного дня может уничтожить многие заведения в нашем городе, они просто закроются. Мы придерживаемся всех карантинных ограничений. Я считаю, что рестораны не являются основным местом распространения вируса. Нам говорят, что локдаун в стране не введут, однако при этом ограничения организовывают ресторанам и заведениям культуры, — сказал он.

К митингующим вышел первый вице-мэр Николаева Владимир Крыленко и рассказал, что юридический департамент городского совета готовит обращение к главе государственной комиссии ТЭБ и ЧС Денису Шмыгалю, а также к главе Николаевской ОГА Александру Стаднику с просьбой не вводить карантин выходного дня, а также отменить установленные ограничения для заведений общественного питания.

Мы против карантина выходного дня, а также против ограничений для заведений общественного питания. Мы понимаем вас, понимаем, что вы платите налоги, мы понимаем, что вы платите зарплаты. Это позиция городской власти, — сказал он. 

Напомним, Министерство здравоохранения предложит Кабмину ввести жесткий карантин на выходные, чтобы в субботу и воскресенье работали только продуктовые магазины, аптеки и ветеринарные аптеки, транспорт и автозаправки, чтобы «разорвать цепь» передачи COVID-19.

Премьер Денис Шмыгаль рассказал, что правительство поддержит предпринимателей при усилении карантина выходного дня.

О том, кто в Николаеве получил компенсацию по “карантинной” безработице можно почитать в материале Центра здесь.

 

ограничения, правительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER