Кабмин обещает поддержку бизнесу во время усиленного карантина выходного дня

Кабинет министров будет поддерживать предпринимателей во время усиленного карантина выходного дня. В частности предусматривается ряд программ поддержки.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, 11 ноября на заседании правительства будут рассмотрены изменения в постановление №641, которые предусматривают усиленный карантин выходного дня.

Для поддержки бизнеса Кабмин готов возобновить и расширить такие программы поддержки:

— компенсация части зарплат работников в связи с простоем производства. Это программа по частичной безработице, благодаря которой весной-летом удалось сохранить более 450 тысяч рабочих мест;

— выплаты на детей для семей предпринимателей, действовавших весной этого года;

— совместно с Торгово-промышленной палатой прорабатывается механизм реализации форс-мажорных обстоятельств в связи с карантином выходного дня.

Денис Шмыгаль убеждает, что правительство после консультации с бизнесом и экспертами выбрал такую модель карантинных мероприятий, которая обеспечит функционирование экономики и не допустит перегрузки медицинской системы.

Напомним, в Николаеве компенсацию по “карантинной” безработице получили фирмы депутатов, газеты и скандальные застройщики.

Кабмин, карантин, компенсация, поддержка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER