В Минздраве рассказали, каким может быть карантин выходного дня

Министерство здравоохранения из-за значительных темпов распространения коронавирусной инфекции будет предлагать ввести карантин выходного дня. 

Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина", передает пресс-служба ведомства в Телеграме.

"Нам необходимо находить баланс учитывая экономическую ситуацию и распространения коронавирус. Нам это удалось на определенном этапе за счет адаптивного карантина. А сейчас, несмотря на ураганные темпы распространения Covid-19, мы будем предлагать усиленный карантин выходного дня (суббота–воскресенье) и установление общей "оранжевой" зоны с четкими ограничениями относительно работы определенных заведений", – отметил министр.

Как считает Степанов, инициированные ограничения при условии их соблюдения позволят разорвать цепь передачи и распространения коронавирусной болезни, сохраняя при этом функционирование экономики.

Напомним, Степанов рассказал, когда люди, переболевшие Covid-19, перестают быть распространителями инфекции.

Минздрав

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER