В Херсонской области перекрыт канал сбыта контрафактной продукции из зоны ООС

На Херсонщине обнаружили группу лиц, которые наладили незаконную схему поставки из района проведения ООС контрафактной табачной и алкогольной продукции. Ориентировочная стоимость изъятого товара – 14 миллионов гривен.

Об этом сообщает прокуратура Херсонской области.

Правоохранителями установлено, что алкосурогат и табачные изделия попадали в Херсонскую область из Донецкой области через транспортные компании-перевозчиков. Сбывали контрафакт как продукцию известных марок в розничной сети торговых точек региона.

Во время обысков по местам хранения фальсификата вблизи г. Краматорск обнаружено и изъято почти 170 тысяч пачек сигарет неизвестного происхождения и более 31 тонны алкогольной продукции.

В рамках уголовного производства, открытого по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта или транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров, продолжаются следственные действия.

В суд направлено ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество. Устанавливаются источники происхождения контрафакта и лица, причастные к его изготовлению и реализации.

Напомним, в Херсонской области семейное предприятие серийно выпускало поддельные спиртное и сигареты.

контрабанда, контрафакт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER