Ремонт восьми километров трассы Н-14 за 235 миллионов – торги между собой разыграют «Ростдорстрой» и фирма из картеля «Альтком»

В Службе автомобильных дорог Николаевской области проводят тендер на ремонт 8 километров трассы Н-14 «Николаев-Кропивницкий». Сумма закупки – 235 миллионов гривен.

Соответствующий тендер опубликован на сайте публичных закупок «ProZorro».

Тендер на капитальный ремонт объявили 18 сентября. На торги подались четыре фирмы – ООО «Гранит-001», ООО «Ростдорстрой», ООО «Европейская дорожно-строительная компания» и ООО «Альтис-Констракшн». Однако заявки фирм «Гранит-001» и «Альтис-Констракшн» отклонили. К аукциону допустили только «Ростдорстрой» и «Европейскую дорожно-строительную компанию».

Отметим, «Европейская дорожно-строительная компания» до 2017 года называлась ООО «Альтком-Мост». В августе 2017 года у компании поменялся руководитель – им стал Сергей Зиненко.

В тендерной документации ООО «ЕДСК» опубликовала договор субподряда. Исходя из договора, в 2-19 году субподрядчиком являлась сама «ЕДСК», а нанимал ее генеральный подрядчик – ООО «Дорожное строительство «Альтком». При этом, сам «Альтком» гарантирует провести аттестацию асфальтобетонного завода и сам выступает в роли аттестованной лаборатории для дальнейшей проверки работ. 

Ранее Центр сообщал, что «поплыл» участок дороги, который два года назад почти за 120 миллионов отремонтировала фирма «Альтком». 

А в июле прошлого года во время официального визита в Николаев Президент Зеленский обратил внимание на то, что тендеры по ремонту ряда дорог региона выигрывают, преимущественно, только несколько компаний: «Альтком» и «Росдорстрой» из Одессы.

Представитель антимонопольного комитета рассказал, что за данными фирмами-участниками и непосредственными заказчиками торгов замечены неоднократные системные злоупотребления тендерной процедуры.

дорога, Николаев, ремонт, тендер, трасса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER