В Одессе кандидаты в депутаты используют свои должностные и корпоративные возможности

В Одессе некоторые кандидаты в депутаты Одесского городского совета используют свое место профессиональной деятельности в избирательных целях.

Об этом сообщают наблюдатели грахданской сети Опора.

Так, 12 октября агитаторы в палатках с символикой политической партии «Доверяй делам», предлагали пройти бесплатный гинекологический медицинский осмотр в рамках акции «Дни здоровья». По словам агитаторов, этот бесплатный медосмотр устроила кандидат в депутаты Одесского городского совета от партии «Доверяй делам» Ирина Головатюк-Юзефпольская.
Как сказано в листовках, которые раздавали в палатке, медосмотр будет проводить сама Ирина Головатюк-Юзефпольская на бесплатной основе в городском роддоме №1. Отметим, что кандидат в депутаты является главным врачом этого учреждения.

В комментарии ОПОРЕ Ирина Головатюк-Юзефпольская опровергла связь бесплатного медосмотра с выборами и объяснила его проведение выполнением городской программы «Здоровье».

13 октября ОПОРА зафиксировала в Одессе автомобиль с логотипом частного охранного предприятия «СОБ», на котором размещено агитационный плакат в поддержку кандидата в депутаты Одесского городского совета от партии «Слуга народа» Виктора Масланича. В то же время кандидат является руководителем предприятия «СОБ».

Координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Одесской области Анастасия Матвиенко считает, что в обоих случаях кандидаты используют свои должности в избирательных целях.

Это означает злоупотребления корпоративным видом административных ресурсов. Такая активность со стороны кандидатов нарушает общие условия равенства, на которых должны происходить выборы", – считает Анастасия Матвиенко.

Напомним, за последнюю неделю команда проекта "Infocrime Одесса" пришла к выводу, что в Одесских региональных СМИ увеличилось колличество манипуляций и джинсы.

агитация, выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER