На маршрутках фирмы кандидата в депутаты горсовета Николаева от «Нашего края» расклеили листовки партии

На общественном транспорте, который курсирует по двум маршрутам в Николаеве были зафиксированы наклейки с упоминанием политической партии «Наш край».

Об этом сообщается на сайте Гражданской сети «Опора».

Речь идет об общественном транспорте, курсирующем по маршрутам №56 и 75, которые, судя по данным сайта Николаевского городского совета, обслуживает компания «Гуриг-сервис», принадлежащая Инге Шаповаловой.

Сообщается, что 28 сентября в Николаеве на нескольких маршрутках были зафиксированы наклейки «Наш край. Сила хозяйственников и профессионалов» в бело-синих цветах партии «Наш край».

«Опора» обратилась с заявлением в Заводский райотдел полиции относительно возможного нарушения правил ведения предвыборной агитации.

Согласно открытых данных, владельцем предприятия «Гуриг-сервис» является Инга Шаповалова. Известно, что 19 сентября на общем собрании Николаевской областной организации парти «Наш край» ее выдвинули кандидатом в депутаты Николаевского городского совета №9 в едином избирательном списке, а также в Николаевский облсовет №38 в списке. 

Согласно части 17 статьи 57 Избирательного кодекса Украны размещение материалов предвыборной агитации в транспортных средствах общественного пользования и на их внешней поверхности, в том числе такси, размещение таких материалов в помещениях и на зданиях станций метрополитена, автобусных и железнодорожных вокзалов, портов и аэропортов, остановках общественного транспорта, а также распространение материалов предвыборной агитации через телерадиотрансляционные или другие информационные сети оповещения пассажиров и информационные табло к помещениях станций и вагонах метрополитена, автобусных и железнодорожных вокзалов, портов, аэропортов, на остановках общественного транспорта ни проездных разовых, месячных или других билетах запрещается.

Согласно части 2 статьи 53 Кодекса печатные материалы предвыборной агитации должны иметь в себе информацию о предприятии, которое осуществило печать или информацию, что печать осуществлена с использованием оборудования соответствующего кандидата ли партии, которая выдвинула кандидата, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск и заказчика соответствующих материалов.

Ранее Центр сообщал, что Комитет избирателей Украины заявил об использовании Президентом Украины Владимиром Зеленским служебных поездок в регионы Украины для агитации за политическую партию «Слуга народа».

 

агитация, выборы, маршрутки, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER