Навальный: За моим отравлением стоит Путин

Российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что к его отравлению «новичкам» причастен лично президент России Владимир Путин.

Об этом он сообщил в интервью "Der Spiegel".

Я утверждаю, что за этим преступлением стоял Путин, и у меня нет других версий события", – заявил он.

Оппозиционер также отметил, что после курса лечения в Германии вернется в Россию. Навальный добавил, что его работа сейчас – "оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!".

Напомним, Алексей Навальный был госпитализирован с симптомами отравления 20 августа в Омске, ему стало плохо на борту самолета Томск – Москва.  22 августа его перевезли в берлинскую клинику «Шарите».  Более двух недель политик находился в коме.

 О том, что Навальный был отравлен веществом типа «Новичок», сообщили власти Германии со ссылкой на результаты анализов в лаборатории бундесвера, которые впоследствии подтвердили в лабораториях Франции и Швеции.  Обстоятельства отравления прежнему неизвестны.

Власти России сомневается в том, что Навальный был отравлен, утверждая, что в анализах, взятых у него в России, яда не обнаружили.

Ранее Центр писал, что несколько сенаторов Соединенных Штатов от обеих партий зарегистрировали законопроект, предусматривающий введение санкций против России из-за отравления оппозиционера Алексея Навального. 

Навальный, отравление, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER