Российского оппозиционера Навального вывели из искусственной комы

Медики вывели российского оппозиционера Алексея Навального, который с 22 августа 2020 года проходит лечение в Шарите, из искусственной комы и отмечают улучшение состояния здоровья пациента.

Об этом говорится на сайте клиники.

«Искусственная кома пациента, поддерживаемая лекарствами, закончилась. Пациента постепенно отучают от ИВЛ. Он реагирует на то, что с ним говорят. Не исключены отдаленные последствия тяжелого отравления», – говорится в сообщении.

Также уточняется, что лечащие врачи поддерживают тесный контакт с женой Алексея Навального. Медики считают, что публичное сообщение о состоянии здоровья Навального идет в его пользу.

Напомним, Алексею Навальному стало плохо 20 августа, когда он возвращался в Москву из Томска на самолете. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске. 

Политик был госпитализирован в тяжелом состоянии в местную больницу. Соратники политика утверждали, что у Навального токсическое отравление. 22 августа доставили российского оппозиционера из Омска в Берлин.

На днях появилась информация о том, что в организме находящегося на лечении в Германии российского оппозиционера обнаружены следы яда типа «Новичок», которым отравили семью Скрипалей.

Навальный, оппозиция, отравление, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER