В Одесской области кандидаты восстанавливают свое право баллотироваться через суд

Свою кандидатуру через суд восстановил адвокат Станислав Клименко, который претендует на пост главы Каролино-Бугазской ОТГ.

Об этом сообщает гражданская сеть Опора.

Станислава Клименко (ПП "Слуга народа") комиссия не зарегистрировали кандидатом на должность главы Каролино-Бугазской ОТГ, мотивируя свой отказ тем, что он подал не все документы. Клименко же отметил, что документы украли и подал заявление в суд. По решению Одесского окружного админсуда, комиссия обязана рассмотреть документы Клименко заново. Представитель комиссии – адвокат Александр Непомнющий заявил, что подаст апелляцию.

Также в Опоре рассказали, что Каролино-Бугазская сельская ТИК отказала в регистрации списка кандидатов от местной организации партии "За майбутнє" из-за несоблюдения гендерной квоты. Перед этим избирком отказал в регистрации одной из кандидаток из перечня этой партии из-за ошибки в автобиографии, где годом рождения был указан 1987, а годом окончания школы – 1985. Именно из-за отказа ей в регистрации избирательный список в целом перестал отвечать требованиям Кодекса. Это решение ТИК так же собираются обжаловать в суде.

Аналогичный отказ получил список от партии "Батьківщина". На этот раз у одной из кандидаток не было автобиографии на электронном носителе.

Напомним, за сутки в Украине открыли уже 100 уголовных нарушений в связи с выборами.

Ранее Центр писал, что в Одессе пожилым людям от имени городского головы раздают лекарства и открытки.

выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER