Главный антикоррупционер Николаевского горсовета за месяц получил 90 тысяч гривен, из них 25 – надбавка за высокие достижения и премия

Директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев с начала года получил 66 тыс. грн надбавки за “высокие достижения” и более 100 тыс. грн премии.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

В среднем зарплата чиновника в первом полугодии 2020 года составляла 40,6 тыс. грн. Ежемесячно Андрею Ермолаеву начисляли премию в размере от 12 до 20 тыс. грн и надбавку за “высокие достижения” – 9-10 тыс. грн. 

А вот в июле директор антикоррупционного департамента получил рекордные 90 тыс. грн. заработной платы. Ему выплатили 40 тыс. грн материальной помощи на оздоровление. В мае он также получил 8 тыс. грн помощи для “решения социально-бытовых вопросов”. 

Зарплата двух заместителей – Виталия Ярошенко и Виталия Дорошенко – в среднем составляет 25-30 тыс. грн. Они тоже ежемесячно получают около 5 тыс. грн надбавки за “высокие достижения” и премию в размере от 7 до 16 тыс. грн. Материальную помощь на оздоровление получил только Виталий Дорошенко – в апреле ему начислили к зарплате 30 тыс. грн.

Отметим, что за полгода Андрей Ермолаев дважды был в отпуске и получил 14,5 тыс. грн “отпускных”.

Ранее Центр сообщал, что в летние месяцы 2020 года размер заработных плат руководства департаментов и управлений Николаевского городского совета превысил их оклады в десяток раз.  Размеры материальной помощи на оздоровление и отпускные составлял в некоторых случаях 50 тысяч гривен.

 

горсовет, зарплата, Николаев, чиновник


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER