В Одессе полиция начала расследование из-за Дня города

Полиция Одесской области начала уголовное производство и проводит расследование по поводу проведения дня города в Одессе без соблюдения правил карантина. 

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины

Представители правоохранительных органов проинформировали президента, что на праздновании Дня города в Одессе и Днепре в этих населенных пунктах собрались десятки тысяч людей без средств индивидуальной защиты и соблюдения карантинных норм. По этому факту начато уголовное производство на Одесчине и происходит расследование", – говорится в сообщении.

Одесский городской голова Геннадий Труханов обвинил министерство здравоохранения Украины и руководство страны в целом в использовании двойных стандартах при оценке деятельности местных властей в борьбе с COVID-19.

Между тем полиция начала уголовное производство. Также правоохранители сообщили, что организаторы праздников должны понести административное наказание в размере 170 тыс. грн, а в случае, если эпидемиологическое расследование установит причинно-следственную связь между этими празднованиями и увеличением количества больных коронавируса инфекцией или смертностью от этой болезни, – будет открыто уголовное производство.

Напомним, 3 сентября Министр здравоохранения Максим Степанов обвинил городские власти в Одессе в создании опасной для здоровья людей ситуации во время празднования Дня города. 

день города, Одесса, Степанов, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER