В Николаеве планируют потратить почти миллион гривен на разработку схем размещения рекламы по Херсонскому шоссе и улице Космонавтов

Департамент архитектуры и градостроительства Николаевского городского совета решил разработать комплексную схему размещения наружной рекламы по Херсонскому шоссе и улице Космонавтов.

Об этом свидетельствуют данные сервиса публичных закупок ProZorro.

Тендер чиновники объявили еще 28 августа с ожидаемой стоимостью в 934 тысячи 144 гривны. До 14 сентября идет процесс пода чи тендерных предложений, а на 15 сентября запланировано проведение аукциона.

Срок выполнения работ указан до 31 декабря 2020 года. Подрядчик в ходе разработки схемы должен определить места для размещения рекламных конструкций. Схему размещения следует выполнять в соответствии с действующими строительными нормами.

Запрещается размещать сооружения торгово-бытового назначения, рекламоносителей и другие объекты дорожного сервиса:

  • на тротуарах, пешеходных дорожках и аллеях, искусственных сооружениях;
  • ближе 50 метров до перекрестков улиц и пешеходных переходов;
  • ближе 150 метров до перекрестков, путепроводов, мостов на автомобильных дорогах общего пользования;
  • на остановке маршрутных транспортных средств ближе 20 метров в пределах видимости в обе стороны тротуара от установленного дорожного знака, обозначающего остановку (кроме киосков для продажи проездных билетов)
  • ближе 100 метров от железнодорожных переездов.

Комплексная схема должна разрабатываться с учетом размещения следующих типов рекламных средств: сити-лайт и бэк-лайт.

Ранее Центр сообщал, что департамент архитектуры Николаевского горсовета планирует потратить 1,1 млн грн на разработку комплексной схемы временных сооружений для предпринимательской деятельности.

билборды, горсовет, Николаев, реклама


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER