К наезду на пешехода в Николаеве, который умер после потери ног, может быть причастен водитель фуры – полиция ищет свидетелей ДТП

Полиция разыскивает грузовой автомобиль, который зафиксировали камеры видеонаблюдения в районе ДТП на проспекте Героев Украины в Николаеве, где пешеход получил механическую ампутацию ног, а позже скончался.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, в Николаеве вечером в пятницу, 4 сентября, на проспекте Героев Украины случайные прохожие обнаружили лежащего на проезжей части в луже крови мужчину. Пострадавшего доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии с травматической ампутацией обеих ног. Позже 53-летний пострадавший умер в больнице.

Водитель с места аварии исчез. Все обстоятельства и причины ДТП выясняются. Назначено проведение ряда экспертиз.

«Правоохранители продолжают устанавливать водителя, который наехал на мужчину, и местонахождение его авто. На проспекте Героев Украины камеры видеонаблюдения зафиксировали движение грузового автомобиля, который может быть причастен к совершению указанного дорожно-транспортного происшествия. Просьба ко всем, кому известно местонахождение грузовика, который вы видите на фото, или любая другая полезная для следствия информация, обратиться в отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области или звонить (093) 483-63-79, 102», – говорится в сообщении.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Ранее Центр сообщал, что в Новом Буге водителя, который сбил насмерть мужчину, освободили от тюремного срока, назначив три года испытательного срока. После аварии в его крови нашли наркотики и алкоголь.

 

грузовик, ДТП, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER