Себе любимым: николаевские чиновники выписали премий и оздоровительных по 50 тысяч гривен

В летние месяцы 2020 года размер заработных плат руководства департаментов и управлений Николаевского городского совета превысил их оклады в десяток раз.  Размеры материальной помощи на оздоровление и отпускные составлял в некоторых случаях 50 тысяч гривен.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Наибольшие зарплаты получили в департаменте труда и соцзащиты. Так, руководитель департамента Сергей Василенко при окладе в 5,8 тыс. получил в июне 74,8 тыс. грн – из них 33,4 тыс. выплат на оздоровление и 17,5 тыс. грн “других выплат” (отпускные, больничные). Не отстают по объему дохода и его заместители. Так, начальник управления финансов Ирина Черная получила в июле 74,7 тыс. грн при окладе в размере 8,3 тыс. грн, а начальник управления труда Наталья Кирлан – 84 тыс. грн (31 тыс. на оздоровление и 20 тыс. материальной помощи).

Начальник департамента обеспечения деятельности исполнительных органов Николаевского горсовета Светлана Овчинникова получила в июле  81 тыс. грн зарплаты, из них 8 тыс. – надбавка за высокие достижения, 8 тыс. – материальная помощь и 26,5 тыс. грн – выплаты на оздоровление. Замначальника трудового архива Наталья Бранчук благодаря 20 тыс. грн помощи на оздоровление получила в июне 65,7 тыс. грн.

В июне начальник управления градостроительства и архитектуры Андрей Цимбал получил 75,6 тыс. грн выплат, а в августе – уже 48 тыс. грн. Заработная плата его заместителя Евгения Полякова летом была на уровне 30-40 тыс. грн. Сколько из начисленной платы составляют премии и отпускные, в управлении не указали.

Внушительную сумму заработной платы получил замдиректора департамента энергосбережения – начальник отдела организационно-правовой работы и взаимодействия со СМИ Виталий Бондар. В июле ему выплатили почти 74 тыс. грн, из них по 31 тысяче отпускных и на оздоровление. При этом его оклад составляет 6,3 тыс. грн.

Начальник управления культуры Юрий Любаров в июне при окладе в 7,8 тыс. грн получил 72 тыс. грн – значительную часть суммы, а именно 35 тыс. грн, составили выплаты на оздоровление. Начальница управления образования Анна Лычко получила в июне 56 тыс. грн заработной платы, из которых 31 тыс. грн – “другие выплаты”, а оклад – всего 4,5 тыс. грн. В августе чиновнице выплатили уже 30.7 тыс. грн материальной помощи – зарплата составила 46,5 тыс. грн. Один из ее заместителей при окладе в  3,8 тыс. грн получил в августе 49 тыс. грн – из них 26 тыс. грн также “другие выплаты”. 

Директору департамента экономического развития Татьяне Шуличенко в июле выплатили почти 64 тыс. грн: из них 6 тыс. премии, 4 тыс – за высокие достижения и 26 тыс. грн – выплаты на оздоровление. А два ее заместителя в июне получили 73-74 тыс. грн заработной платы, в том числе 27-30 тыс. на оздоровление. 

Также более 50 тыс. грн зарплаты получили начальник управления капитального строительства Григорий Патока (51 тыс. грн в июне), начальник управления госархстройконтроля Елена Туова (50,7 тыс. грн в августе) и замначальника управления земельных ресурсов Александра Ефименко (60,2 тыс. грн в июле), 

Отметим, что не все департаменты и управления предоставили информацию о заработных платах своего руководства – значительная часть продлила срок подготовки ответа на запрос.

Ранее Центр сообщал, что доплаты председателей сельских ОТГ Одесской области в три раза превысили оклад.

 

горсовет, зарплаты, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER