В одесской районной ТИК пропали документы

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

В районной избирательной комиссии не смогли найти два постановления о создании и формировании состава сельских и поселковых территориальных избирательных комиссий и обратились в полицию. Правоохранители внесли в ЕРДР сведения по статье, предусматривающей наказание за похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение.

В гражданской сети ОПОРА сообщили, заседание, на котором были приняты постановления, состоялось 24 августа. Председатель комиссии Ольга Оносова объявила руководящий состав и поставила на голосование проект постановления о создании состава сельских, поселковых ТИК.

Четверо членов комиссии при внесении вопроса в повестку дня были не согласны с распределением руководящих должностей, поскольку в одной из 17 ТИК не был избран в руководящий состав представителей партии "Слуга народа".

Затем при голосовании проект решения о создании сельских и поселковых ТИК не был поддержан, а после перерыва вопрос снова поставили на голосование. На этот раз большинство проголосовали "за". А на следующий день председатель ТИК Ольга Оносова не смогла найти эти документы.

Напомним, центральная избирательная комиссия приняла решение о смене главы Николаевской городской территориальной избирательной комиссии. 

Ранее Центр писал, что в Одесской области не все территориальные комиссии смогли провести первое заседание

местные выборы, тик, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER