Тихановская согласна подготовить Беларусь к новым выборам

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что готова подготовить страну к новым выборам главы государства.

Об этом она рассказала в интервью DW.

По словам Тихановской, на сегодняшний день у нее есть команда специалистов, которые готовы помочь ей в этот трудный период.

— Моя задача состоит в том, чтобы эту команду сплотить, организовать и направить в нужное русло, а именно — на подготовку к новым честным и прозрачным выборам, – рассказала она.

Кроме этого, Светлана Тихановская рассказала встречах с мировыми лидерами за время пребывания в Литве.

— Они очень вдохновлены тем, что сейчас происходит в Беларуси, подвигом людей, вставших на защиту своих прав, – добавила она.

Что касается отношений России и Беларуси, Светлана Тихановская сказала, что готова к диалогу.

— Мы открыты для всех. Мы общаемся со всеми лидерами и представителями стран, которые в этом заинтересованы, и никому не откажем в общении, – пояснила Светлана Тихановская.

По ее словам, главной целью сейчас является независимость Беларуси.

Отметим, созданный белорусской оппозицией Координационный совет объявил цели своей деятельности. Они собираются добиваться разрешения политического кризиса путем диалога с властью, отказа от насилия в отношении протестующих и освобождения всех политзаключенных, а также проведения новых выборов.

В свою очередь, Александр Лукашенко, объявленный ЦИК победителем выборов, заявил, что "пока вы меня не убьете, других выборов не будет".

Вместе с тем он допустил проведение новых президентских выборов. Но для этого необходимо на референдуме принять изменения в Конституцию страны.

Соперница Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси Светлана Тихановская, заявила, что не планирует выдвигаться на эту должность.

Беларусь, выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER