Николаевская полиция проведет ревизию разрешений на травматическое оружие, выданных общественникам

Вчера, 19 августа, начальник Главного управления национальной полиции в Николаевской области полковник Сергей Шайхет провел рабочую встречу с представителями общественных формирований города по охране общественного порядка.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

"Все общественные формирования в первую очередь были созданы для того, чтобы организовывать помощь полиции в охране общественного порядка, – отметил Серий Шайхет. – Я фактически месяц нахожусь в должности и не вижу действенной помощи, которая является помощью в моем понимании. Все члены общественного формирования получили устройства для отстрела резиновыми пулями и используют их по своему усмотрению, а не на защиту общества при осуществлении охраны общественного порядка".

Шайхет рассказал, что отныне организация работы общественных формирований, представителей которых на сегодняшний день зарегистрировано 2884 человека, будет находиться под его личным контролем, и в этом направлении будет уделено достаточно внимания. Конкретно, на улицах Николаева ежедневно будет задействовано к охране общественной безопасности на пешее патрулирование 50-100 представителей общественных формирований. Они будут закреплены за полицейскими и вместе с ним станут осуществлять патрулирование.

"В этом вы сами должны быть заинтересованы, ведь здесь живут ваши семьи и ваши дети. Я смотрю на статистик и вижу, что в городе происходят грабежи, кражи примерно в одних и тех же местах. Хочу, чтобы каждый из вас задумался и заставил задуматься тех людей, которые входят в состав ОФ. На данном этапе вам представилась возможность принять участие в обеспечении безопасности города Николаева, – подчеркнул полковник. Он отметил, что у каждого есть выбор, и в состав общественных формирований по охране общественного порядка добровольно вошли люди, которые понимали, в чем заключается эта работа.

Что касается лиц, получивших устройства для отстрела резиновых пуль. Сергей Шайхет отметил, что список владельцев оружия будет пересматриваться, и к тем людям, которые получили разрешения, но не являются действующими представителями ОФ, не осуществляют свои обязанности, а используют оружие для других целей, будут применены другие рычаги влияния, и в законном порядке такие разрешения будут пересмотрены.

Ранее сообщалось, что полиция задержала 37-летнего жителя Николаева, который в ночь на 19 июля выстрелил в своего оппонента из охотничьего ружья на трассе, в районе поворота на село Полигон.

оружие, разрешение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER