Полиция задержала виновника стрельбы под Николаевом

Полиция задержала 37-летнего жителя Николаева, который в ночь на 19 июля выстрелил в своего оппонента из охотничьего ружья на трассе, в районе поворота на село Полигон.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

В полиции также пролили свет на причины конфликта между задержанным и 43-летним пострадавшим.

«Известно, что 43-летний пострадавший получил телесные повреждения в ходе конфликта на почве длительных неприязненных отношений с бывшим мужем своей сожительницы. О встрече мужчины договорились заранее и определили место за пределами Николаева. Пострадавший приехал на такси и попросил водителя подождать на расстоянии. Во время выяснения отношений, злоумышленник выстрелил оппоненту в ногу предварительно из охотничьего ружья и скрылся, а полицию и скорую вызвал таксист», – сказано в сообщении.

Принятыми оперативными мерами правоохранители установили местонахождение 37-летнего злоумышленника, и доставили его отделения полиции, где при процессуальной поддержке прокуратуры следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, житель Херсонской области устроил в своем доме склад оружия и боеприпасов.

 

ранение, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER