В Николаеве суд отпустил обвиняемого в нападении на тренера Корчинского под личное обязательство

Ленинский районный суд Николаева изменил меру пресечения обвиняемому в нападении на заслуженного тренера Украины Сергея Корчинского с домашнего ареста на личное обязательство.

Об этом свидетельствует решение суда.

Прокурор просил суд продлить обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 дней. Адвокат обвиняемого ходатайствовал об изменении меры пресечения с домашнего ареста на личное обязательство. Обвиняемый поддержал позицию адвоката и добавил, что сожалеет о случившемся. По его словам, личное обязательство позволило бы ему полноценно работать, чтобы компенсировать потерпевшему причиненный вред.

В решении суда также указано, что обвиняемый начал возмещать причиненный вред, выплатив потерпевшему 10 тысяч гривен.

Суд принял решение изменить меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство до 25 сентября 2020 года и положить на обвиняемого следующие обязанности:

  • прибывать по каждому вызову в Ленинский районный суд Николаева;
  • не отлучаться без разрешения суда за пределы Николаевской области;
  • сообщать суду об изменении своего места жительства или регистрации, а также места работы;
  • воздерживаться от общения с потерпевшим и свидетелями в данном уголовном деле.

Напомним, 13 апреля 2018 года вечером возле магазина по улице Олейника получил черепно-мозговую травму николаевский тренер по боксу Сергей Корчинский, в результате чего впал в кому. 

В полиции выяснили, что у пострадавшего произошел словесный конфликт со случайным прохожим, который перерос в драку. Предварительно установлено, что нападающий ударил Корчинского, после чего тот упал, ударился головой об асфальт и потерял сознание, а злоумышленник с места происшествия скрылся на автомобиле и все это время скрывался на территории Крыма и Российской Федерации.

нападение, Николаев, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER