В Николаеве детей с температурой 37,2 не допустят к учебе

Николаевские школы не будут допускать к образовательному процессу учеников с температурой от 37,2. 

Об этом в ходе прямого эфира в соцсетях сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

По словам городского головы, в случае необходимости в отдельных школах города будут приостанавливать образовательный процесс.

— Если все у нас будет хорошо и Николаев будет держаться молодцом, то в новый учебный год войдем нормально. Конечно же, без линеек, без помпезных выступлений депутатов и городского головы на торжественных линейках. Будем работать с гибким графиком и в случае необходимости мы можем прекращать обучение в отдельных учреждениях образования", – сказал он.

По его словам, с 1 сентября перед входом в учебнве заведения температуру будут проверять у всех: учителей, детей, всех, кто будет заходить в школу.

Если температура будет 37,2, то таких детей допускать на учебу не будут. Если у ученика будут появляться симптомы коронавируса, то мы будем отводить его в специальное помещение и ждать приезда врачей и родителей", – сказал Сенкевич. 

Напомним, в МОЗ обнародовали временные рекомендации работы школ и ВУЗов с нового учебного года.

Ранее Центр писал, что для школ Николаева закупили более 6-ти тыс. литров дезсредств, а в Одессе для учреждений образования закупят средства защиты на 17,5 миллионов

образование, учеба, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER