В Николаевском горсовете через ProZorro выберут компанию, которая будет размещать рекламу в автобусах

В среду, 12 августа, члены исполнительного комитета Николаевского горсовета утвердили «Положение о проведении электронных торгов по предоставлению права размещения рекламы на/в транспортных средствах коммунальной собственности территориальной общины города Николаева».

Об этом сообщают ПН.

Мэр Николаева заявил, что данное решение необходимо для того, чтобы потом правоохранительные органы не увидели коррупционной составляющей в принятом решении по отбору компании.

— Для того, чтобы не отдавать предпочтение одной, второй или третьей компании, мы хотим провести конкурс, – заявил Сенкевич.

В частности, рекламу не будут клеить в/на транспорт, речь идет об установке экранных устройств для распространения рекламы в транспортных средствах коммунальной собственности Николаева.

«Проведение электронных торгов по определению субъекта хозяйствования, которому предоставляется право размещения рекламы на/в транспортных средствах коммунальной собственности Николаева на основе добросовестной конкуренции, открытости и предотвращения коррупционных рисков, осуществлять с применением электронной торговой системы ProZorro.Продажи», – говорится в проекте решения.

При этом, запрещено транслировать следующие виды рекламы:

– реклама табачных изделий, реклама знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия;

– реклама алкогольных напитков, реклама знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются алкогольные напитки;

– реклама оружия;

– политическая реклама;

– реклама, которая повторяет или имитирует цветографические схемы специальных и оперативных транспортных средств;

– реклама с нанесением светоотражающих материалов;

– реклама, которая сопровождается звуковыми или световыми сигналами;

– реклама, размещенная на склонах (прозрачных) поверхностях транспортных средств, за исключением случаев, когда для этого используются материалы, которые обеспечивают беспрепятственный обзор из салона транспортного средства.

Ранее Центр сообщал, что в 2020 году в Николаевской области на школьные автобусы и ремонт кабинетов выделят по 18 млн грн.

автобусы, реклама

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER