Николаевская служба автодорог планирует потратить 12 млн на проекты ремонта трассы «Одесса — Вознесенск — Новый Буг»

Служба автомобильных дорог Николаевской области собирается потратить 12 миллионов гривен на разработку проектов ремонта трассы «Р-55 Одесса — Вознесенск — Новый Буг».

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса чиновники объявили два тендера на разработку проектной документации капитального ремонта дороги на участке с 77+417 – 77+917 километр с ожидаемой стоимостью работ в 6 миллионов 55 тысяч 229 гривен, на участке с  77+917 – 83+123 километр с ожидаемой стоимостью работ в 3 миллиона 102 тысяч 581 гривну, а также на участке 72+663 – 77+417 километр с ожидаемой стоимостью работ в 2 миллиона 897 тысяч 404 гривен.

Таким образом в общей сложности планируется отремонтировать 12 километров дороги, а проекты на выполнение данных работ должны быть готовы до 30 ноября 2020 года.

В техническом задании указано, что подрядчик должен будет предусмотреть использование прогрессивных технологий, новых материалов, современных технических средств организации и безопасности дорожного движения при выполнении работ, предусмотреть обустройство ограждения дорожного металлического барьерного типа с антидемпфернимы устройствами и с эффективным антикоррозионной защитой, горизонтальной дорожной разметки из современных материалов, устойчивых к износу, дорожных знаков с применением пленки с повышенными фотометрическими характеристиками, наружного освещения пешеходных переходов, металлических опор освещения с антикоррозийной защитой, многоуровневых информационных показателей движения над проезжей частью, метеостанций с направленным лучом и видеонаблюдением.

На данный момент идет процесс подачи заявок от будущих участников аукциона. 

Ранее Центр сообщал, что Одесская компания выиграла полумиллионный тендер на ремонт дорог на Луганщине, предложив цену ниже, чем у конкурента на 2 грн.

ремонт дорог, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER