Одесская компания выиграла полумиллионный тендер на ремонт дорог на Луганщине, предложив цену ниже, чем у конкурента на… 2 грн.

Служба автомобильных дорог Луганской области провела тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-21 Старобельск – Луганск – Хрустальный – Макеевка – Донецк на участке км 20 + 000 – км 39 + 960 в Луганской области.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro, сообщает Избирком.

По данным системы, аукцион состоялся 10 августа и участвовали в нем только две компании: ООО «Автомагистраль-Пивдень» и ООО «Ростдорстрой» обе из Одессы. 

Поначалу ООО «Ростдорстрой» соглашалось работать за 588 млн 990 тыс. грн, а конкурент – за 576 млн 150 тыс. грн. Потому ООО «Ростдорстрой» решило сбросить цену до 564,5 млн грн. ООО «Автомагистраль-Пивдень» решило не отставать и тоже сбросило цену до 564 млн 499 тыс. 998 грн. 

Это предложение и признали наиболее экономически выгодным и теперь ООО «Автомагистраль-Пивдень» ожидает заключения договора. 

После заключения договора компания должна будет сделать работу до 31 декабря 2021 года.

ООО «Ростдорстрой» контролируется компанией на Виргинских островах «Сайдлейк интернешнл лимитед» в лице четырех человек: бизнесмена Александра Жукова, депутата Одесского горсовета Юрия Шумахера – представителя партии «Доверяй делам», Александра Рацкевича и Евгения Коновалова.    

Владельцами  ООО «Автомагистраль-Пивдень» являются Валерий Коротков и Олег Наливанный

Обе компании вошли в ТОП-10 рейтинга участников  публичных закупок, проводимых Службой автомобильных дорог в Одесской области в 2018 году, составленный аналитиками Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST). ООО «Ростдорстрой»  тогда заняло в рейтинге четвертое место, а ООО «Автомагистраль-Пивдень» – второе место. 

Напомним, тендерная коллегия Антимонопольного комитета приняла к рассмотрению жалобы ООО «Автомагистраль-Пивдень» и ООО «Ростдорстрой» на то, что Служба автомобильных дорог в Одесской области отклонила их предложения по тендеру на средний ремонт дороги Т-16-27 контрольно-пропускной пункт «Серпневое»-Тарутине-Арциз-Сарата ожидаемой стоимостью 340 миллионов 66,9 тысяч гривень.

 

А о том, как проходит ремонт в Измаильском районе, можно прочитать в материале Центра "Подрядчик всегда прав? Или почему в Измаильском районе дороги такие убогие".

ремонт дорог, сад, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER