ГБР задержало оперуполномоченного Нацполиции в Одесской области при получении взятки

Следователи и оперуполномоченные ТУ ГБР, расположенного в городе Николаеве, и сотрудник ДВБ НПУ задержали оперуполномоченного Лиманского отдела полиции в Одесской области, который требовал 1,5 тысяч долларов США взятки.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

По данным предварительного расследования, оперуполномоченный требовал и получил 1,1 тыс. долларов США и 11 тыс. грн от родственников человека за непривлечение его к уголовной ответственности.

"31 июля в Лиманском районе Одесской области полицейского задержали при получении неправомерной выгоды. Денежные средства изъяты", – говориться в сообщении.

В Департаменте внутренней безопасности Нацполиции уточнили, что оперуполномоченный сектора криминальной полиции в звании майора требовал неправомерную выгоду от брата задержанного на грабеже 28-летнего мужчины.

Оперуполномоченному сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды совмещенном с вымогательством (часть 3 статьи 368 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Одесской области. Оперативное сопровождение – отдел оперативных разработок ТУ ГБР в городе Николаеве и Одесское управление ДВБ НПУ.

Напомним, сотрудники СБУ задержали директора коммунального предприятия в Первомайске на взятке в $20 тысяч.

Ранее Центр также писал, что за "решение" квартирного вопроса одесский судья 7 лет проведет в тюрьме.

 

взятка, ГБР, Нацполиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER