Департамент ЖКХ подписал с киевской фирмой договор на ₴43,5 миллиона на реконструкцию николаевского “Сердца города”

Департамент ЖКХ подписал с киевской компанией «Тетрастрой» договор на реконструкцию сквера «Сердце города» в Николаеве за 43,5 миллиона гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Всего участие в аукционе приняло 2 фирмы: компания «Тетрастрой», которая запросила за выполнение работ 43 миллиона 535 тысяч гривен, и «Укрспецстрой» запросившая 43 миллиона 329 тысяч гривен. Так как вторая компания сделала более выгодное предложение именно она стала победителем. Однако, чиновники в итоге отказались заключать договор с «Укрспецстрой» из-за того, что в документации участника нашли нарушения.

В итоге Департамент ЖКХ заключил 29 июля договор с компанией «Тетрастрой».

Отметим, что 11 июня чиновники объявили тендер по капитальному ремонту сквера за 43,5 миллиона гривен.

Однако, 11 июня тендерный комитет Департамента ЖКХ принял решение отменить торги из-за того, что в годовом плане закупок была допущена ошибка по коду экономической классификации расходов бюджета, а именно: вместо кода 3142 «Реконструкция и реставрация других объектов» указан код 3132 «Капитальный ремонт других объектов». Из-за этого чиновники фактически лишили себя возможности вносить изменения в годовой план после объявления процедуры закупки.

Стоит отметить, что сегодня же, Департамент ЖКХ объявил новые торги на ту же сумму и с тем же перечнем запланированных работ.

В тендерной документации указано, что подрядчик должен будет до 1 сентября 2021 года должен будет провести ремонтно-строительные и электромонтажные работы, установить фонтан и все сопутствующее оборудование, разобрать и восстановить разрушенное тротуарное покрытие, отремонтировать лавочки и урны, покрытие площадок. Привести в порядок техническое помещение и туалеты, установить новую детскую и баскетбольную площадку, установить новое освещение, установить камеры видеонаблюдения, а также высадить зеленые насаждения.

На работы в 2020 году планируют потратить 18 миллионов 856 тысяч 307 гривен и в 2021 году 24 миллиона 693 тысячи 331 гривну

Директор Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Сергей Коренев заявил, что в 2020 году планируется завершить только обустройство фонтана в сквере «Манганариевский» (Сердце города), а не всю его реконструкцию.

Ранее Центр сообщал, что в департаменте ЖКХ планируют подсветить понтонный мост через реку Ингул за 192 тысячи гривен.

реконструкция, Сердце города

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER