В конце июля «Укравтодор» может взять на баланс аварийный Варваровский мост – Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что окончательная передача Варваровского моста на баланс «Укравтодора» может завершиться в конце июля.

Об этом стало известно сегодня, 8 июля, в ходе заседания исполкома.

По словам мэра, городской совет хотел отдать государству три моста, однако в «Укравтодоре» согласились принять только Варваровский мост. При этом Александр Сенкевич отметил, что после самопроизвольного разведения Ингульского моста в мэрии начали готовить документы и для его передачи.

— Все возможные документы мы уже отправили. Мы на сессии принимали решение передать три моста: Варваровский, Ингульский, Широкобальский. Но в «Укравтодоре» решили рассматривать только вопрос передачи Варваровского моста. Я думаю, что после всех этих историй с разведением (самопроизвольным разведением Ингульского моста 3 июля, – Ред.) и с тем, что на мост будут накладывать верхний слой асфальта, мы активизируемся в направлении передачи и второго моста. Пока нет объездного японского моста, мы считаем, что мосты, которые являются частью международных трасс, должны быть на балансе государства. Мы за городские деньги сделали обследование Варваровского моста, мы передали им наши предпроектные разработки. Ждем на последние шаги, я надеюсь, что мост передадим к концу этого месяца, — заявил Александр Сенкевич. 

Ранее в горсовете заявили, что «Укравтодор» готов принять этот мост на баланс, провести его ремонт и в дальнейшем эксплуатировать, однако важно пройти всю формальную процедуру передачи и надеяться, что Укравтодор «не передумает» брать мост в собственность.

исполком, мост, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER