Укравтодор готов принять на баланс и отремонтировать Варваровский мост

Сегодня, 22 января, депутат Николаевского городского совета Наталья Горбенко и заместитель городского головы Юрий Степанец представляли приняли участие в совещании, посвященном мостам, которое проходило в Министерстве Инфраструктуры Украины. Об этом сообщает Свідок.info.

На своей странице в Фейсбуке Наталья Горбенко рассказала о результатах совещания.

По ее словам, по ремонту Варваровского (Южнобугского) моста достигнута предварительная договоренность. «Укравтодор» готов принять этот мост на баланс, провести его ремонт и в дальнейшем эксплуатировать.

Напомню, что по этому мосту проходит государственная трасса М-14 и покрытие моста принадлежит Укравтодору, а сам конструктив моста – принадлежит городу Николаеву, – написала депутат.

Сейчас, отметила Горбенко, важно пройти всю формальную процедуру передачи и надеяться, что Укравтодор «не передумает» брать мост в собственность.

Что касается «японского» моста,  японская сторона передала в Министерство инфраструктуры Украины результаты исследований, которые должны лечь в основу ТЭО.

В феврале 2020 года украинской стороной будет разработана пошаговая дорожная карта, описывающая все этапы, сроки и ответственных от нынешнего момента времени до момента завершения разработки проектной документации и прохождения экспертизы проекта строительства нового мостового перехода через реку Южный Буг, – сообщила Горбенко.

Ранее заместитель министра инфраструктуры Украины Наталья Форсюк заявила, что получила обновленный отчет Японского Агентства международного Сотрудничества JICA, а также проект кредитного соглашения по строительству нового объездного моста в Николаеве.

Варваровский мост, Николаев, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER