Особняк и счет в банке – что изменилось за год в декларации мэра Николаева

За год в декларации мэра Николаева Александра Сенкевича появились новые данные об аренде особняка и автомобиля за 1,5 млн грн.

Об этом говорится в электронной декларации мэра, поданной 31 мая.

В собственности мэра по-прежнему остались два участка земли по 1000 кв. м и две  квартиры в Николаеве площадью 54,5 и 69,9 квадратов.

Его жена Екатерина владеет земельным участком площадью 2,6  тыс. кв. м и комплексом зданий на 261,2 квадратов. Жилого дома за 1,3 млн грн на 229 квадратов, который ранее был в собственности у жены Сенкевича, в новой декларации не оказалось. Проживает мэр с супругой и детьми в арендованном за 180 тыс. грн доме на 271,5 кв. м.

Кроме того, в 2019 году Екатерина Сенкевич обновила автопарк – из автомобиля Volvo XC90 2012 года выпуска супруга мэра пересела в более новую и дорогую модель – Volvo XC90 2018 года. Оба автомобиля Екатерина взяла в аренду у частного предприятия «Леда», учредителем которого, согласно данным аналитической системы "Юконтрол", является ее мама Ирина Оленникова. Аренда нового автомобиля обошлась в 1,5 млн.

Кормилицей семьи, как и ранее, является супруга городского голова  – ее годовой доход от предпринимательской деятельности составил 3,5 млн грн, еще 99 тысяч она получила по основному месту работы в ООО "Блинк Риэкшен Украина". В то время как у главы семьи задекларировано лишь 546 тыс. грн заработной платы в кресле мэра (около 45 тыс. грн в месяц). Для сравнения, в прошлогодней декларации у Сенкевича была указана зарплата в размере 278,9 тыс. грн (около 23 тыс. ежемесячно).

В декларации мэра обновилась и графа “Денежные активы” – если в предыдущей декларации она пустовала, то в 2020 году появилось упоминание о 30 тыс. долларов наличными, принадлежащих Екатерине Сенкевич, и 5,2 тыс. евро Александра Сенкевича, которые он разместил на счету в банке.

Ранее Центр сообщал, что глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко задекларировала почти миллион зарплаты и квартиру, подаренную сестрой.

бизнес, декларации, мэр, Николаев, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER