Послабление карантина в Николаеве: возле рынков началась массовая стихийная торговля

 

С послаблением карантинных ограничений в Николаеве возле возобновивших работу рынков снова началась массовая стихийная торговля.

Об этом в четверг, 28 мая, в ходе заседания комиссии по ТЭБ и ЧС заявила начальница отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области Наталья Рябенкова.

По ее словам, обязанность ежедневного контроля рынков, который ранее проводили по распоряжению премьер-министра Дениса Шмыгаля, со службы сняли, однако внеплановые проверки рынков и других торговых точек продолжаются.

– За эту неделю мы проверили практически все рынки. Карантинные ограничения соблюдаются. Но есть замечания, по которым соответствующие письма отправлены в Нацполицию – возле рынков снова начинается массовая стихийная торговля. Этот вопрос должна контролировать полиция, – сообщила Рябенкова.

Отметим, что на сайте Госпродпотребслужбы сообщается, что в результате внеплановых проверок с 1 мая на 8 рынках обнаружили 21 нарушение, в результате чего составили 8 предписаний по их устранению. Также отмечается, что за невыполнение требований предписаний составили 8 протоколов и наложили штрафы на общую сумму 21250 грн.

В то же время Рябенкова отметила, что на данный момент на городских рынках соблюдаются карантинные ограничения.

Ранее Центр в фоторепортаже показал, как выглядел Николаев в первые выходные после послабления карантина. 

Посмотреть, какими были рынки в первый день работы после 1,5-месячного запрета на торговлю из-за коронавируса, можно здесь

карантин, Николаев, рынок, торговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER