В МОЗ назвали ориентировочные сроки конца карантина в Украине

В Министерстве охраны здоровья назвали ориентировочные сроки конца карантина в Украине. Последний этап выхода из карантина может начаться 21 июня, однако все будет зависеть от эпидемической ситуации в стране.

Об этом во вторник, 19 мая, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга, передают Слово и Дело.

Если придерживается тот или иной регион определенных критериев, то он может перейти на следующий этап смягчения карантина. Эти этапы мы будем вводить соответственно 22 мая, затем 1 июня, 10 июня и с 21 июня», — сказал министр.

По его словам, смягчение карантина с 22 мая также будет зависеть от эпидситуации с коронавирусом в регионах.

Или состоится смягчение, или нет. Не произойдет — если не будут у нас соблюдены те показатели, которые мы вводим», — добавил Степанов.

Он уточнил, что для перехода на следующий этап в области должны соблюдать три критерия — определенное количество свободных коек в больницах, должны осуществляться тесты на COVID-19, а также должно быть определенное количество новых больных в течение семи дней.

Ранее Минздрав сообщал, что новый этап выхода из карантина в Украине может начинаться каждые 10 дней.

Вчера стало известно, что Минздрав позволит пляжам работать в этом сезоне при условиях соблюдения дистаниции и ношении масок отдыхающими.

карантин, МОЗ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER