Новый этап выхода из карантина в Украине может начинаться каждые 10 дней — Минздрав

В Украине новые этапы ослабления карантина в связи с коронавирусом могут вводить каждые 10 дней, если эпидемиологическая ситуация не будет ухудшаться. Об этом в интервью BBC Украина рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает hromadske.

Он напомнил, что каждому этапу выхода из карантина соответствуют определенные критерии — это уровень заболеваемости, сравнение случаев заболеваемости за 7 дней с предыдущей неделей, заполненность коек в больницах. Если критерии не выполнены — ограничения снимать не будут.

«Мы увидели, что каждые десять дней мы можем переходить на другой этап. 22 мая, затем 1 июня, 11 июня. На каждом этапе будут определенные смягчения», — сказал Степанов.

Напомним, 14 апреля в Минздраве рассказали, что будет разрешено на следующем этапе выхода из карантина 22 мая. В частности, возобновится работа общественного транспорта, дошкольных учреждений, проведение спортивных соревнований, но без зрителей, проведение ВНО, откроются отели.

В интервью Степанов также отметил, что сейчас разрабатывают правила для работы детских садов, но пока неизвестно, нужно ли будет детям носить маски.

«Все, что касается персонала, то они будут в масках, будет социальная дистанция, дезинфекция рук», — сказал министр.

Как сообщалось ранее, в Украине со следующей недели может начаться массовая диагностика методом иммуноферментного анализа (ИФА) на антитела к коронавирусу. 

карантин, коронавирус, Минздрав, ослабление, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER