Шмыгаль утверждает, что медреформа будет проведена в полном объеме

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заверил, что медицинская реформа будет продолжена и реализована в полном объеме. Об этом он сказал в среду, 6 мая, в ходе заседания правительства, сообщает Корреспондент.

"Мы говорим о продолжении и реализацию в полном объеме медицинской реформы с коррективами, которые внес сегодня коронавирус в том, что мы видим как работает медицинская система, потребности медицинской системы сегодня. И что самое важное: мы не хотим терять ни одного врача. Сегодня каждый врач является важным", – заявил Шмыгаль.

Он также отметил, что медицинская реформа должна дать результат, который принесет улучшения в работе медицинского персонала и который принесет качественный результат для жителей Украины.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил о намерениях отказаться от системы финансирования больниц, введенной в рамках второго этапа медреформы.

В свою очередь Супрун раскритиковала намерение изменить медреформу, назвав это "трусливым шагом в прошлое". 

Накануне также Нацслужба здоровья также выступила против возвращения старой схемы финансирования больниц.

медицинская реформа, Шмыгаль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER