В Николаеве без тендеров отдали более 2,6 миллионов за разработку проектной документации по расширению кладбища

Коммунальное предприятие «Николаевская ритуальная служба» заключило пять договоров на проектирование размещения кладбища на 3,6 га земель Баловненского сельсовета Новоодесского района на общую сумму 2 млн 618 тыс. грн.

Об этом свидетельствуют данные ресурса Прозорро, передает Центр журналистских расследований. 

Как ранее отмечал директор КП Александр Сагайдак, речь идет о расширении нового Матвеевского кладбища.

Все пять подрядов отдали без проведения тендеров одной фирме – ООО «Зем-Юр-Центр». Закупки “Николаевская ритуальная служба” провела в один день – 17 апреля. При этом в “Прозорро” размещены лишь отчеты о подписании договоров. 

До конца текущего года подрядчик должен: 

·        провести инженерно-геологические изыскания территории – за выполнение работ он получит 1,4 млн грн;

·        разработать проект землеустройства по отводу земельного участка – 570 тыс. грн;

·        сделать стратегическую экологическую оценку земельного участка – 197,6 тыс. грн;

·        провести геодезическую съемку – 197 тыс. грн;

·        разработать детальный план территории – 199,2 тыс. грн.

В реестре юридических лиц сообщается, что компания  «Зем-Юр-Центр» была зарегистрирована в 2012 году в Николаеве. За последние два года с ней подписали 33 договора на общую сумму 24,3 млн грн. При этом фирму обвиняли в невыполнении обязательств по договору. Новоселовский сельсовет в Запорожской области отсудил у ООО «Зем-Юр-Центр» 196 тыс. грн за несоблюдение сроков выполнения работ по разработке генплана и плана зонирования.

Ранее Центр сообщал, что в Николаевском городском совете объявили восемь тендеров на закупку услуг по доработке градостроительного кадастра – на сумму 5 млн грн. 

В 2019 году департамент архитектуры заплатил за обработку данных информационных ресурсов градостроительного кадастра Николаева и разработку программного обеспечения для его организации 5 млн грн. Часть этой суммы потратили на создание уже существующего реестра объектов культурного наследия Николаева.

кладбище, Николаев, проект, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER