В НАБУ анонсировали скорое объявление подозрения Коломойскому

Национальное антикоррупционное бюро Украины приближается к объявлению подозрения бизнесмену Игорю Коломойскому по делу ПриватБанка.

Об этом в пятницу, 1 мая, заявил директор НАБУ Артем Сытник в эфире 24 канала, передает Корреспондент.

Отвечая на вопрос, будет ли объявлено подозрение бывшему владельцу ПриватБанка, Сытник заявил, что бюро движется к этому. Одна из статей, по которой ведется расследование – хищение госимущества в особо крупных размерах, за что предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

"Мы движемся к тому, чтобы начать объявление подозрения", – подчеркнул он.

Вместе с тем, директор НАБУ добавил, что привлеченные к следствию эксперты и следователи постоянно сталкиваются с политическим давлением.

По его словам, каждый фигурант дела старается получить максимум информации, которая есть в органах досудебного расследования.

Напомним, Рада в первом чтении поддержала так называемый "антиколомойский" закон. Однако после этого, чтобы затянуть процесс принятия закона, к законопроекту о банках некоторые народные депутаты подали более 16 тысяч поправок.

Коломойский, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER