В «антиколомойский» законопроект внесли уже 16 тысяч поправок

К законопроекту о банках (так называемому антиколомойскому законопроекту №2571-д) народные депутаты подали уже более 16 тысяч поправок.

Об этом сообщил в Facebook нардеп Ярослав Железняк.

Финальное число и абсолютный рекорд украинского парламента получает закон о банках и 16 000+ правок к нему. Ориентировочно точное число – 16 335, но пока секретариат работает над сведением", – уточнил он.

Железняк напомнил, что к проекту Конституции в свое время поступило 5700 поправок, к Избирательному кодексу – 4400, к закону о рынке земли – 4000, к законопроекту процессуальных кодексов – 3400, к законопроекту "покупай украинское" – 2500, а последний языковой закон имел 2000 поправок. 

То есть, наш законопроект 2571-д практически победил все эти законопроекты со своими правками, сложенными вместе", – заявил нардеп.

В свою очередь, нардеп от Евросолидарности Владимир Арьев намерен подать законопроект о внесении изменений в регламент Верховной Рады, который позволит сократить время рассмотрения поправок в несколько раз, если их подано к какому-либо законопроекту слишком много.

По его словам, законопроект предложит сокращение времени обсуждения поправок до 30 секунд, если к законопроекту их подано более одной тысячи, а если их подается более трех тысяч, голосование поправок осуществляется без обсуждения. Также он предложил, чтобы одинаковые по содержанию поправки, представленные различными народными депутатами, объединялись, обсуждались и голосовались как одна поправка.

Как сообщал Центр, 30 марта Рада поддержала в первом чтении так называемый "антиколомойский" законопроект №2571-д относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности.

Законопроект предусматривает, что собственники и экс-владельцы банка, интересы которых были нарушены из-за вывода финучреждения с рынка, могут получить возмещение ущерба только в денежной форме. При этом признание незаконным решения о выводе банка с рынка не может быть основанием для его отмены или возвращение экс-владельцу.

банк, закон, Коломойский, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER