В Николаеве многострадальный забор вокруг школы №44 достроит фирма, засветившаяся в коррупционном скандале 

Управление образования Николаевского горсовета объявило тендер на очередной капитальный ремонт ограждения школы №44 в Корабельном районе, стоимостью 3 млн грн – предыдущий подрядчик выполнил ремонтные работы лишь частично. 

Об этом свидетельствуют данные ресурса Прозорро, передает Центр журналистских расследований.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет до конца нынешнего года снести аварийные деревья и выкорчевать пни, демонтировать остатки старого забора и установить на его месте новое ограждение. В рамках капремонта победитель тендера должен провести ямочный ремонт асфальтобетонных тротуаров, а также высадить деревья и кусты.

Всего в торгах приняли участие пять фирм: ООО “Строительная фирма Атлантбудинвест” предложило выполнить работы за 3,04 млн грн, ЧП “Монтаж-технология” – за 2,85 млн грн, ООО “Строительная компания “Интербуд” и ООО “Импортстрой” – за 2,68 млн грн. Наименьшее ценовое предложение поступило от ООО “Гарнет Инк”- 2 млн 628 тыс. На данный момент управление образования рассматривает возможность заключения договора с последней фирмой, так как она  готова выполнить работы по самой низкой стоимости.

Компания “Гарнет Инк”, основанная в 2016 году и зарегистрированная в Одессе, упоминалась в деле о растрате бюджетных средств во время реконструкции соединительного канала “Тилигульский лиман – Черное море”. Так, региональный ландшафтный парк “Тилигульский” заключил договор с ООО «Укргазификация Юг» на 58 млн грн. Часть суммы, а именно 20 млн грн, компания перечислила субподрядчику ООО “Линккор” за работы, которые, по сведениям правоохранителей, так и не были выполнены. Судя по материалам дела, проверялись счета и фирмы “Гарнет Инк”. Обе компании –  “Линкор” и “Гарнет Инк” принадлежат некому  Евгению Осипову. 

Отметим, что еще один участник торгов – “Строительная компания “Интербуд” – проводил капремонт ограждения вокруг николаевской школы №44 в 2017 году за 1,9 млн грн. СМИ сообщали, что после выделения средств подрядчик на протяжении года не выполнял работы и только после скандала приступил к ремонту. Фирме выплатили часть суммы – 987 тыс грн, так как новый забор установили частично. При этом подрядчик построил его на месте старого, но еще пригодного ограждения – другая часть территории школы осталась открытой.  

Ранее Центр сообщал, что в Херсонской области полиция передала в суд дело о присвоении бюджетных денег при ремонте школы. 

Также стало известно, что в Николаевской области при ремонте школы и детсада присвоили 1,3 млн грн.

 

Николаев, подрядчик, ремонт, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER