В Херсонской области полиция передала в суд дело о присвоении бюджетных денег при ремонте школы

Новотроицкие полицейские расследуют дело по факту возможного присвоения бюджетных средств фирмой-подрядчиком.

Дело рассматривает местный районный суд, сообщает издание Херсонские факты.

В августе 2018 года Новотроицким центром обслуживания учебных заведений и учреждений образования в лице начальника и ЧП "КФО "Будмайстер" был заключен договор на выполнение капитального ремонта, а также замены окон и дверей в помещении Сивашского общеобразовательный школы №2. Во время приемки выполненных работ было установлено, что должностные лица фирмы-подрядчика, возможно, совершили присвоение бюджетных средств.

2 апреля 2020 года новотроицкая полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением.

8 апреля 2020 года суд разрешил правоохранителям доступ к документам по указанным работам, которые находятся во владении Новотроицкого центра обслуживания учебных заведений и учреждений образования.

Отметим, в материалах дела не уточняется стоимость выполненных работ. В свою очередь, по данным системы Prozorro, в договоре подряда была указана сумма в 1,33 млн гривен.

Напомним, в Херсонской области будут судить сотрудницу почтового отделения, обвиняемую в хищении.

полиция, присвоение денег, хищения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER