В Херсонской области будут судить сотрудницу почтового отделения, обвиняемую в хищении

25 мая 2020 года Олешковский районный суд рассмотрит обвинительный акт по делу почтового отделения связи в селе Юбилейное, сообщают "Херсонские факты".

Документ составлен по ч.2 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением. Санкции статьи предполагают наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Отметим, в материалах дела все так же не уточняется, кто будет привлечен к ответственности. Однако, указывается, что "Укрпочта" заявила иск о взыскании ущерба в сумме 73,9 тыс. гривен. Также в материалах дела уточняется, что сумма должна была быть больше, но часть денег – 17 тыс. гривен – обвиняемая возместила.

Напомним, ранее в местной полиции считали, что начальник почтового отделения в селе Юбилейное в период с мая 2019 года по сентябрь 2019 года присвоила товарно-материальные ценности на сумму 90,9 тысяч гривен. Возможное нарушение было обнаружено в ходе проведения ревизии в указанном отделении. При этом, изначально расследование проводилось по ч.1 ст. 191 УК Украины – присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении.

Напомним также, что руководство Черкассытрансгаз заподозрили в миллионных хищениях.

суд, Укрпочта, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER