В Одессе до сих пор не выздоровел первый заболевший на коронавирусную инфекцию

Максим Головкин, первый у кого в Одесской области диагностировали вирус COVID-19, болеет уже семь недель.

Об этом на брифинге, 27 апреля, сообщила и. о. главы департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации  Наталья Одарий-Захарьева, передает Центр журналистских расследований.

По ее словам, заболевший находится на самоизоляции, а от стационара отказывается.

Максим не является гражданином Украины и он отказывается посетить стационар. Он находится под наблюдением частного врача первичной медико-санитарной помощи", – сказала Наталья Одарий-Захарьева.

Она отметила, что у коронавирусного больного до сих пор держится повышенная температура тела и если очередное тестирование на наличие COVID-19 даст положительный результат, то он все-таки будет госпитализирован.

Напомним, Максим Головкин прилетел из США в Украину 13 марта. С тех пор ему уже 4 раза делали тестирование, и до сих пор исследования дают положительный результат. 

Ранее Центр публиковал памятку о том, по каким номерам следует звонить и к кому обращаться при симптомах коронавируса.

Также опубликована пошаговая инструкция для взрослых и детей, как защитить себя от заражения. Также в Минздраве объяснили, кому обязаны проводить тест на COVID-19. 

коронавирус, Одесса, пандемия, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER