В Одесской области подтвержден первый случай заболевания коронавирусом – МОЗ

За прошедшие сутки в Украине было диагностировано 29 новых случая инфицирования коронавирусом. Впервые болезнь зафиксировали в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает Центр журналистских расследований.

Первой о случае инфицирования вирусом COVID-19 в области сообщила пресс-служба ГСЧС в 7 утра. Однако спустя два часа Одесская облгосадминистрация это заявление опровергла.

Все случаи подозрения по скрининг-анализам и экспресс-тестам должны лабораторно подтверждаться в лабораторном центре Минздрава в Одессе. На данный момент такого подтверждения нет”, – заявили в ОГА.

Однако в 10 утра Министерство подтвердило информацию:  коронавирус добрался и до Одесской области. 

Первые случаи инфицирования также зарегистрированы в Волынской, Луганской и Запорожской областях.

По состоянию на 10:00 25 марта в Украине зафиксировано 113 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 4 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Ранее Центр писал, что в Одесскую область привезли тесты для диагностики коронавируса, которых, по словам медиков, хватит на 2 месяца. 

Как известно, вирус COVID-19 передается воздушно-капельным путем, в частности, через кашель и чихание, а также касание поверхностей, загрязненных вирусом. Он может жить на поверхностях в течение нескольких часов, но простые дезинфицирующие средства могут его убить. Обо всех рекомендациях, которые Центру журналистских расследований сообщили эксперты ЮНИСЕФ, можно прочесть ЗДЕСЬ

карантин, коронавирус, МОЗ, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER