В Украине от COVID-19 за сутки выздоровело рекордное количество людей

За минувшие сутки от COVID-19 выздоровел 181 человек, что является рекордом для Украины.

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передаёт УП.

"За прошедшие сутки заболело 478 человек, из них 42 детей и 116 медработника. Были госпитализированы 138 человек. Зафиксировано 8 летальных случаев. При этом очень хорошая новость – 181 пациент выздоровел, в том числе 19 детей. Это наш рекорд, очень замечательный рекорд, и за такой рекорд я хочу в первую очередь поблагодарить наших врачей", – рассказал Степанов.

Степанов сообщил также, что за минувшие сутки было совершено 5825 исследований методом ПЦР, что также является рекордом для Украины.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Черновицкой области – 109, и городе Киеве – 37.

Степанов сообщил также, что среди 8125 людей, у которых выявлен коронавирус за время эпидемии в Украине, 545 детей и 1574 медицинских работника.

Ранее Центр публиковал памятку о том, по каким номерам следует звонить и к кому обращаться при симптомах коронавируса.

Также опубликована пошаговая инструкция для взрослых и детей, как защитить себя от заражения. А в Минздраве объяснили, кому обязаны проводить тест на COVID-19. 

коронавирус, рекорд, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER