Финансовый комитет Рады рассмотрел 94% поправок к «антиколомойскому» законопроекту

Финансовый комитет Верховной Рады прошел 94% поправок к банковскому, так называемому «антиколомойскому», законопроекту и остановился на 15 631 правке – рассматривать поправки продолжат 27 апреля.

Об этом сообщил в Фейсбук заместитель главы Комитета Ярослав Железняк.

94% уже пройдено и остановились мы на 15 631 правке. Осталось лишь 8 абзацев. Продолжим в понедельник с 10:00 утра. Похоже, что это будет финальное заседание по этому вопросу", – написал он.

Стоит отметить, что есть блок поправок (относительно нотариального удостоверения и отмены предназначенных открытых торгов ФГВФЛ), к которым еще вернется Комитет в конце рассмотрения, но общая ситуация понятна", – добавил депутат.

Напомним, комитет рассматривает "антиколомойские" правки с 21 апреля. Нардепы планируют рассматривать их блоками. Более 16 тысяч правок, которые подали к законопроекту, возвели в одну таблицу.

30 марта Рада поддержала в первом чтении так называемый "антиколомойский" законопроект №2571-д относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности.

К этому законопроекту народные депутаты внесли 16 тысяч 335 правок.

Как известно, принятие законопроекта – одно из условий получения финансовой помощи от МВФ.

банки, законопроект, МВФ


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER